понедельник, 25 мая 2020 03:13

Нашли древнее захоронение с "мостом в мир иной"

Нашли древнее захоронение с "мостом в мир иной"
В Китае нашли древнее захоронение. Фото: "Синьхуа"

Китайские археологи в провинции Хунань обнаружили древнюю гробницу.

Захоронение относится к периоду правления династии Северная Сун (960-1127 годы н.э.). Ее оснастили "мостом в мир иной", сообщает агентство "Синьхуа".

В гробнице похоронили семейную пару. Внутри археологи нашли скелеты, погребенные вместе. Склеп является частью большого погребального комплекса, найденного в 2007 году. Именно это захоронение открыли случайно при прокладке скоростной автомагистрали в этом районе.

Склеп состоит из двух погребальных камер. Камеры соединяет одно маленькое окошко. Это окно называли в Древнем Китае мостом в потусторонний мир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скелеты на коленях - археологи нашли необычное захоронение

По мнению сотрудника Научно-исследовательского института культурных реликвий и археологии Яна Нинбо, мост был создан с особой целью. Благодаря его существованию, семейная пара могла продолжить свой брак и в загробной жизни.

Окна встречаются в таких гробницах крайне редко.

В Китае у реки Хуанхэ археологи раскопали древнее поселение. Найденному городу более 5300 лет, в нем проживал Желтый император по имени Хуан-ди.

Сейчас вы читаете новость «Нашли древнее захоронение с "мостом в мир иной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи