пятница, 19 июня 2020 11:25

Компьютерную игру вносят в школьную программу

Компьютерную игру вносят в школьную программу
This War of Mine, а впоследствии и другие игры, рассказывающие о судьбах людей и те, которые учат, могут быть включены в школьную программу Польши Фото: se7en.ws

Компьютерную игру This War of Mine вводят в школьную программу Польши. В центре сюжета осада Сараево во время войны в Югославии и рассказ о гражданских людях.

Игру включат в список внеклассного чтения, в данном случае прохождения, для всех старшеклассников, которым исполнилось 18 лет. Инициатором стал премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, сообщает "Историческая Правда".

"Игры - это часть культуры. Они современные, природные и привлекательные для молодежи. Они используют понятный ей язык - язык взаимодействия. Игры могут рассказать обо всем - об эмоциях, правде, борьбе добра со злом, гуманности и страдании", - поддержали идею разработчики игры, 11 bit studios.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психолог поведала, как избежать и избавиться от игромании

This War of Mine вышла в 2014 году. Игроки погружаются в жизнь гражданского населения, которое пытается выжить в условиях жестоких боев. Игра затрагивает множество тем, в том числе вызывает у человека отвращение к войне. За 4 года осады Сараево были убиты более 5 тыс. гражданских лиц, среди которых много детей.

В Национальном архиве фото и аудиодокументов Австралии будут хранить видеоигры. Пока планируют организовать фонд игр, созданных только в стране. В будущем это позволит заинтересованным изучить и понять повседневность и культуру конца XX - начала XXI в.

Сейчас вы читаете новость «Компьютерную игру вносят в школьную программу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі