четверг, 05 апреля 2018 23:13

Историк рассказал, почему Путин неудачно выбрал дату для начала нового срока

Историк рассказал, почему Путин неудачно выбрал дату для начала нового срока
В день выборов произошло много интересных событий. Фото: fr.whatsupic.com

Президент РФ Владимир Путин приурочил выборы 2018 году до годовщины оккупации Крыма.

Но в этот день произошли и другие события, пишет украинский историк и блогер Лидия Гайдар, передаёт ПЛ.

В 37 году нашей эры в Римской империи началось правление императора Калигулы. Он был жестоким и похотливым тираном-безумцем. Через 4 года его убили.

В 1244 году во Франции в Париже проходила публичная казнь через сожжение на костре великого магистра Ордена тамплиеров Жака де Моле и его соратников. В 1584 году - в Московском царстве после смерти Ивана IV Грозного власть перешла к его третьему сыну Федору I, а поскольку он был умственно отсталым, империей правил Борис Годунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За Путина "бросили" почти 10 миллионов бюллетеней - эксперт

Историк считает, что наиболее интересной для Путина датой будет 1856 г. В этот день поражением для Российской империи завершилась Крымская война. В 1917 году - в России в "Вестнике Временного правительства" были опубликованы Акты об отречении Государя Императора Николая II и Великого Князя Михаила Александровича. В тот же день Николай II был арестован. В 1949 году - было создано НАТО.

У граждан России нет "ни малейшего повода" думать о том, что новоизбранный президент России Владимир Путин намерен приспособить и адаптировать Конституцию к "персональной политической воли".

Сейчас вы читаете новость «Историк рассказал, почему Путин неудачно выбрал дату для начала нового срока». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи