понедельник, 20 ноября 2017 19:00

Японские солдаты расстреливают пленных: впечатляющие фото
4

На снимках времен Второй мировой войны отражена тренировка японских солдат, которые в качестве мишеней для стрельбы используют британских военнопленных.

Фото были сделаны в 1942 году, когда в руки японской армии попали служащие Британской и Индийской армий, пишет Super Cool Pics.

Во время расстрела на каждого осужденного к смерти выделяли 6 и более стрелков, чтобы гарантировать практически мгновенное исполнение приговора. Но в этом случае каждому японском солдату назначали 1 пленного. Ему на сердце вешали знак мишени, а рядом ставили кол с порядковым номером.

Японские солдаты тренируются стрелять на военнопленных
Фото: maximonline
Японские солдаты тренируются стрелять на военнопленных
Японские солдаты тренируются стрелять на военнопленных
Японские солдаты тренируются стрелять на военнопленных

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закончилась кровопролитная Первая мировая война - восстановленные цветные фото

"Японцы с заключенными не церемонились, и вообще их за людей не считали. Эти снимки были найдены после того, как союзные войска освободили Сингапур в 1945 году. На пленных отрабатывать навыки стрельбы, а те мишени, которые не умерли, были в результате мятеже штыками", - говорится в материале.

Фото жертв, выживших после атомной бомбардировки Хиросимы. 6 августа 1945 США провели атомную бомбардировку японского города Хиросима. В результате были убиты и пропали без вести около 200 000 человек, ранены и подверглись радиоактивному облучению около 160 тыс. человек. Подавляющее большинство погибших были мирными гражданами. С 90 000 домов 62 000 были полностью разрушены.

Сейчас вы читаете новость «Японские солдаты расстреливают пленных: впечатляющие фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи