среда, 18 февраля 2015 09:50

Украинский боец Алексей Замирко после взрыва фугаса остался без ног и с разбитой рукой

24-летний Алексей Замирко в Киевском военном госпитале. Ранения боец получил в зоне АТО. Автомобиль, на котором ехал парень подорвался на фугасе. Алексею одну ногу оторвало сразу, вторую ампутировали в Днепропетровской областной больнице им. Мечникова. У него контузия, повреждения глаз и раздроблена рука.

 

Алексей из Жмеринки Винницкой области. В зоне АТО был с 29 декабря. С 16 января в Водяном недалеко от Донецка.
"После школы Алексей учился в Винницком аграрном университете. Ухаживал и помогал во всем бабушке, которая перенесла два инсульта. Теперь родные не знают, как ей сказать, что с Алешей, - написала в "Фейсбук" волонтер Ирина Солошенко. - Когда начинался Майдан, он рвался в Киев, но родители не пустили. Тогда с друзьями, организовал самооборону Жмеринки. Сначала патрулировали улицы и верили, что смогут изменить город и всю страну, а потом пошел контрактником на военную службу. Отец, сам военный в отставке, который прошел в свое время, войну в Югославии, поддержал сына, в его желании защищать Родину".

Ранения боец получил 2 февраля.
"После ранения, Леша нашел в себе силы позвонить родным и сообщить, что он ранен, находится в Красноармейске и его переводят в Днепропетровск", - пишет волонтер.

Диагноз Алексея: минно-взрывная травма. Открытый огнестрельный перелом левой голени с повреждением большеберцовой артерии. Ишемия левой стопы 4 степени. Травматический отрыв правой нижней конечности на уровне коленного сустава. Ампутация левой нижней конечности на уровне средней трети голени. Реампутации правого бедра на уровне средней трети. Открытый огнестрельный перелом костей левой кисти. Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Перелом нижней челюсти слева.

Ирина пишет, что Алексей решил стать волонтером и хочет оказывать психологическую помощь раненым, когда станет на ноги:

"Впереди у Алексея долгое лечение и протезирование. Ему нужна наша с вами поддержка".

Реквизиты для помощи:

Номер карточки 4149 4378 5242 4314 (Приват Банк) на имя крестной Алексея, Удаловой Елены.
Реквизиты банка: МФО 305299 код ОКПО 14360570
Телефон родной тети и крестной Алексея - Елены Удаловой 096-907-82-10.
Телефон публикуется с разрешения семьи.

Сейчас вы читаете новость «Украинский боец Алексей Замирко после взрыва фугаса остался без ног и с разбитой рукой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі