пятница, 19 января 2018 12:27

Землю накроет мощная магнитная буря

Землю накроет мощная магнитная буря
Геомагнитная буря будет влиять на самочувствие несколько дней. Фото: intermarium.com.ua

На Солнце произошел мощный взрыв, последствия геомагнитной бури жители Земли будут чувствовать еще несколько дней.

Это будет влиять не только на метеозависимых, но и на здоровых людей, сообщает ТСН.

Доктор физико-математических наук Всеволод Лозицкий отмечает, что такие вспышки разрушают спокойный режим жизни человека, создавая дискомфорт и могут приводить к общественным потрясениям.

"Часть пациентов чувствует изменения в геомагнитном поле заранее - люди жалуются на слабость, беспокойство, раздражительность, рассеянность, головная и сердечная боль, а также скачки артериального давления. Советую пить больше жидкости и беречь себя от опасных продуктов. старайтесь в такие дни высыпаться. Не перегружайте организм избытком кофе, алкоголем, тяжелой пищей", - говорит врач-терапевт Виктория Форосенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Греции произошло землетрясение

Продлится буря три дня, но слишком волноваться украинцам по этому поводу не стоит. Ученые говорят, что наше светило сейчас на минимуме своего 11-летнего цикла, поэтому ближайшие три года ни мощных взрывов, ни действительно больших штормов не ожидается.

"2018-й станет годом невиданных землетрясений, извержений вулканов и стихийных бедствий", - утверждает Гамильтон-Паркер. Известен тем, что предсказал приход к власти президента США Дональда Трампа, выход Британии из Евросоюза и помолвка британского принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Стихийные бедствия объясняет солнечной активностью невиданной силы.

Сейчас вы читаете новость «Землю накроет мощная магнитная буря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи