четверг, 02 июля 2020 15:09

В Украине может быть более миллиона инфицированных

В Украине может быть более миллиона инфицированных
Количество инфицированных может достигать мульйона. Фото: pixabay.com

Количество инфицированных коронавирусом в Украине может превышать миллион человек. При этом у многих из них может быть иммунитет.

Такое мнение высказал врач-инфекционист Юрий Жигарев, пишет obozrevatel.com.

По его словам, в контексте статистики Covid-19 следует различать количество инфицированных и количество заболевших. Он пояснил, что бессимптомное течение коронавируса фактически можно назвать инфицированием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вслед за Киевом: во Львове усилили карантин

"Человек заразился, у него выработался иммунитет, но он может не иметь абсолютно никаких симптомов и чувствовать себя вполне нормально. Определить количество лиц этой категории трудно, поскольку они не обращаются за медицинской помощью. В то же время статистика больных в целом соответствует действительности. Практически все больные нам известны, потому что понятно: если у человека есть симптомы, так или иначе обращается к врачу и подпадает под эту статистику", - прокомментировал врач.

За последние сутки в Украине обнаружили 889 новых случаев коронавирусной болезни. Всего по состоянию на 2 июля в стране 45 887 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 1185 летальные. 12 человек умерли за последние сутки. Выздоровели - 20 053 пациента, из них за последние сутки - 505.

Сейчас вы читаете новость «В Украине может быть более миллиона инфицированных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи