четверг, 14 марта 2019 17:30

В Днепре массово отравились школьники

В Днепре массово отравились школьники
Всего за день в больницу обратились 13 учеников Фото: ukrinform.ru

Специалисты Госпродпотребслужбы проводят расследование в школе №112 из-за массового заболевания детей. Всего за день в больницу обратились 13 учеников.

Об этом сообщил начальник управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы Днепропетровской области Алексей Губский, сообщает 34 канал.

"Утром зарегистрировано девять экстренных сообщений из школы №112. К обеду еще пришло четыре сообщения. То есть, общее количество детей, официально обратившихся в больницы, - 13. С самого утра наши специалисты проводят расследование этого случая. Продолжается проверка школы и пищеблока. В течение 10 дней будет проверка пищеблока", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 школьников отравились самодельными "лизунами"

В Нацполиции Днепропетровской области сообщили, что на занятия не пришли 512 учеников из 904. "По неофициальной информации, 94 из них пожаловались на плохое самочувствие", - заявили в отделе коммуникаций.

Также будет решаться вопрос о том, выйдут ли школьники завтра на учебу. Возможно, в учреждении объявят карантин.

Во львовском ДУЗ №153 на улице Научной, 108, отравились 10 детей ясельной группы. Об этом на странице "горячей линии" города Львова в Facebook написала одна из мам.

Заведующая садиком Юлия Кукурика подтвердила эту информацию. Она отметила, что у детей тошнота, у некоторых есть повышенная температура, пишет Zaxid.net.

Сейчас вы читаете новость «В Днепре массово отравились школьники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі