среда, 17 января 2018 05:28

Ученые обнаружили продукты, которые сохранят волосы от выпадения

Ученые обнаружили продукты, которые сохранят волосы от выпадения
Диета может вызвать выпадение волос. Фото fiski.net

Выпадение волос является естественным - женщины теряют от 50 до 100 волос в день. Но если выпадение стало значительным, это может свидетельствовать о проблемах с организмом. Врачи могут диагностировать несколько видов болезней именно благодаря этой ситуации.

Если не хватает протеина, то начинаются проблемы с волосами. Волос перестает расти, выпадает и даже меняет цвет.

"Женщина должны получать по крайней мере минимум 46 граммов протеина в день. Необходимые питательные вещества организм должен получать не только из мяса, а также из бобовых и молочных продуктов", - сообщает Нева Кочран, диетолог из США.

Женщины, которые используют диеты, должны позаботиться о содержании железа в питании. Недостаточность этого микроэлемента также сказывается на здоровье волос.
"В возрасте от 19 до 50 лет женщины должны получить 18 мг железа в день, а 51 и старше - не менее 8 мг в сутки. Должны есть моллюски, соевые бобы, чечевицу и шпинат.

Также нужно беречься от стрессов - угрожающий жизни медицинский диагноз, смерть близкого человека может вызвать выпадение волос даже через несколько недель после начального события", - говорится в исследовании Института медицины штата Техас.

Ученые предостерегают постоянно использовать фены на максимальную мощность, утюги для волос и выравниватели.

Врачи отмечают, что показателем выпадения волос могут быть проблемы со щитовидной железой.

"Гиперфункция и гипофункция щитовидной железы могут привести к потере волос. Если вы фиксируете патологическое выпадение волос, проконсультируйтесь с вашим врачом, чтобы проверить гормоны".

Дополнительно нужно пересмотреть симптомы использования лекарств, которые принимают пациенты. Выпадение волос может быть вторичным последствием от приема медикаментов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Невысокие мужчины лысеют первыми.

В межсезонье дефицит не является редкостью. В организме начинаются изменения, которые могут спровоцировать проблемы с волосами, кожей, ногтями, а в серьезных случаях - с работой внутренних органов. У женщин эта проблема возникает реже, чем у мужчин.

Сейчас вы читаете новость «Ученые обнаружили продукты, которые сохранят волосы от выпадения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи