вторник, 14 августа 2018 12:03

Супрун рассказала, как оставаться здоровым при сидячей работе

Супрун рассказала, как оставаться здоровым при сидячей работе
Сидение перед телевизором значительно опаснее, чем привычное сиденья. Фото: FB

Независимо от возраста или имеющихся проблем со здоровьем, часы, которые мы тратим на сидение в офисных креслах, автомобилях или на диване, буквально нас убивают. А именно 9% людей по всему миру ежегодно.

Написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

И рассказала, как этому противодействовать.

"Рецепт очень простой - физическая активность. Какая именно и в каком количестве, уже определили ученые. От 60 до 75 минут умеренной физической активности, таких как ходьба, катание на велосипеде или игра в теннис, нивелируют смертельные риски даже от длительного сидения - около 8 часов. Чем интенсивнее активность, тем меньше времени требуется, чтобы побороть негативные последствия. Например, более энергичные занятия как быстрый бег, футбол, катание на холмистой местности или спиннинг, имеют положительный эффект от примерно 25 минут занятия. Опять-таки, даже если вы весь день просидели за столом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ульяна Супрун дала советы родителям первоклассников

Интересен факт, что в этом же исследовании ученые проанализировали различные типы сиденья. А именно во время рутинной работы за столом и просмотра телевизора. Казалось бы, разницы быть не может, однако было определено, что время перед телевизором значительно опаснее привычное сиденья. К тому же, физическая активность в этом случае срабатывает не так эффективно.

"Помощь следующее: смотря телевизор, мы более склонны есть нездоровую пищу и долго сидеть на одном месте, чем в рабочее время. Поэтому опасность от малоподвижности возрастает в разы. Это не значит, что вы определять конкретно 25 или 60 минут времени на свои занятия спортом. Двигайтесь как можно больше. А главное - регулярно! Свои занятия можно разбить на несколько блоков в течение дня также иметь положительный эффект на ваше здоровье", - добавила министер.

Исследователи, проанализировали образ жизни более 55 тыс. человек в течение 15 лет, и определили - регулярные пробежки продлевают жизнь на 3 года.

Сейчас вы читаете новость «Супрун рассказала, как оставаться здоровым при сидячей работе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі