вторник, 10 апреля 2018 09:45

Супрун объяснила украинцам, что больше всего влияет на самочувствие и мысли

Супрун объяснила украинцам, что больше всего влияет на самочувствие и мысли
Старайтесь употреблять больше воды в чистом виде, а также есть больше овощей и фруктов.

Ульяна Супрун советует украинцам ежедневно пить большое количество воды.

Об этом исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины рассказала в соцсети.

"Пейте воду. Если хотим быть здоровыми, должны ежедневно выполнять одну важную задачу - пить достаточно воды ", - написала и.о. министра.

По словам Супрун, люди недооценивают влияние на самочувствие и здоровье воды. Однако, именно от нормального водного баланса в организме зависит самочувствие человека, его мысли и действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медреформа: за неделю 150 тысяч украинцев подписали декларации с врачами

"Вода выполняет функции амортизации и смазки суставов, регулирует температуру тела и обеспечивает питание головного и спинного мозгов. Достаточное употребление воды ежедневно помогает преодолеть хроническую усталость, стресс, улучшает работу мозга и всего организма ", - говорит Супрун.

Потребности в воде зависят от возраста, физической активности, температуры окружающей среды, состояния здоровья, а также пола. Взрослый активный человек может тратить до 3 литров воды в день. Рекомендуемая суточная норма варьируется в пределах от 2,5 до 3,7 литра для мужчин и около 2 - 2,7 для женщин.

"Старайтесь употреблять больше воды в чистом виде, а также есть больше овощей и фруктов. Это поможет держать водный баланс вашего организма в норме и вы будете чувствовать себя значительно лучше ", - написала Ульяна Супрун.

Супрун рекомендует чаще дышать свежим воздухом. Для этого любое помещение необходимо время от времени проветривать. И если во время этого ненадолго попасть под сквозняк - ничего страшного не произойдет.

Сейчас вы читаете новость «Супрун объяснила украинцам, что больше всего влияет на самочувствие и мысли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи