воскресенье, 04 марта 2018 05:28

Стоматологи рассказали о пользе красного вина

Стоматологи рассказали о пользе красного вина
Фото sueveriya.ru

KuhnleНове исследования испанских химиков и стоматологов показало, что натуральное красное вино сохранит здоровье зубам и ротовой полости.

"В красном вине есть два вида полифенолов: кофеиновая и п-кумаринова кислоты, которые также содержатся в кофе и клюквенном соке. Эти компоненты предотвращают прилипание потенциально вредных микробов до десен, которые могут привести к заболеванию десен и кариеса. Ученые будут использовать молекулы красного вина в профилактических лекарствах, которые помогут уберечь от болезней полость рта", - говорится в сообщении Национального исследовательского совета Испании в Мадриде.

Влияние полезных веществ из красного вина в эксперименте длился до 47 часов.

Доктор Гунтер Кун из университета Рединга сообщил, что эти два соединения содержатся в больших пропорциях в ягодах, поэтому злоупотреблять красным вином не стоит.
"Имеем исследовать влияние этих веществ на организм в целом. Потому что они защищают зубы и десны, но могут вредить внутренним органам. Эти вещества содержатся и в различных ягодах, не только в винограде", - пояснил профессор метаболической медицины.

Дополнительно врачи отметили, что не рекомендуют целоваться с теми людьми, у которых есть проблемы с зубами или деснами.

"При поцелуе бактерии мигрируют и начинают жить в новом благоприятном месте. Особенно опасно целовать в губы маленьких детей, у которых иммунитет еще не готов бороться с серьезными болезнями ротовой полости и зубов. Поэтому рекомендуем не делать ради здоровья несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые назвали напитки, которые разрушают зубную эмаль.

Психологи университетов штатов Вирджиния и Индиана выяснили оптимальный размер среднего дохода для людей по всему миру, который позволял бы им быть полностью довольными жизнью. Для этого одному человеку нужно $95 тыс. на год, а для эмоционального равновесия достаточно $60-75 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Стоматологи рассказали о пользе красного вина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі