вторник, 06 ноября 2018 05:28

Стоит подготовиться: как укрепить организм перед сезоном гриппа

Стоит подготовиться: как укрепить организм перед сезоном гриппа
Иммунитет нужно закалять

Укрепить иммунитет перед сезоном гриппа можно с помощью профилактики стресса, правильного питания и закаливания организма.

Не нужно изнурять свою нервную систему. Сон должен занимать 7-8 часов. Есть витамины стоит не только когда заболели, а всегда.
Витамин С необходимо употреблять в меру, так как кислота, особенно у детей, может быть раздражителем слизистой оболочки.
Дополнительно можно принимать витамин D. Его недостаточно осенью и зимой, рассказал главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун назвала симптомы рака простаты

Важно регулярно проветривать помещения, часто гулять и заниматься спортом. Можно закаляться обливанием холодной водой. Не стоит наносить оксолиновую мазь под нос, слизистая оболочка справляется с этой ролью самостоятельно.
Лучшая защита от гриппа - вакцинация.

Ежедневное потребление яиц защищает от инсульта. Об этом рассказали ученые после исследования, проведенного при участии 146 000 добровольцев

Сейчас вы читаете новость «Стоит подготовиться: как укрепить организм перед сезоном гриппа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі