вторник, 14 ноября 2017 14:40

Создали уникальный прибор, который учит ходить детей с церебральным параличом

Исследователи Американского Национального института здоровья из штата Северная Каролина создали робототехнический экзоскелет, который помогает ходить детям с церебральным параличом. Благодаря этому костюму они могут обходиться без посторонней помощи. Он улучшает подвижность лучше, чем инвазивная ортопедическая хирургия.

Об этом пишет Dailymail.

Автор: dailymail.co.uk
  Робототехнический экзоскелет помогает ходить детям с церебральным параличом
Робототехнический экзоскелет помогает ходить детям с церебральным параличом

Эта болезнь является неврологическим расстройством, что вызывает слабость конечностей, отсутствие координации и является главной инвалидностью в детстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли революционный метод лечения "синдрома бабочки"

"Благодаря этому экзоскелета, мы сможем сохранить мобильнистьдитей во взрослом возрасте. Использование устройства будет временным. Мы хотим, чтобы они могли идти без него", - сказал Томас Буле из Национального института здоровья.

Исследователи проверили эту технологии с участниками от 5 до 19 лет в течение восьми до 12 недель. 6 из 7 участников показали улучшение увеличения колени во время прохождения технологии к шестой сессии.

По оценкам, в США 764 000 детей и взрослых имеют один или более симптомов заболевания. В около 10 000 детей ежегодно развивается церебральный паралич. Половина из них перестает ходить во взрослом возрасте. От него нет лекарств. Есть только процедуры для облегчения симптомов.

Сейчас вы читаете новость «Создали уникальный прибор, который учит ходить детей с церебральным параличом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі