вторник, 27 ноября 2018 18:00

Развенчали миф об электронных сигаретах

Развенчали миф об электронных сигаретах
Электронные сигареты не лишают тяги к курению. ФОТО: the-scientist.com

Электронные сигареты не помогают быстрее бросить курить. Большинство сторонников двойного стиля курения снова возвращаются к обычным сигаретам. Такой результат показало исследование ученых из Огайского государственного университета в США.

Исследователи привлекли к участию в эксперименте 617 курильщиков со стажем. Участников выбирали из сельской и городской местностей. Все испытуемые были заинтересованы в том, чтобы избавиться от никотиновой зависимости, пишет news-medical.net.

В рамках исследования участникам было предложено совмещать курение обычных сигарет с электронными. Каждые полгода ученые проводили среди подопытных контрольное интервью. Как оказалось, после первых 6 месяцев более близки к полному отказу от плохой привычки были именно те, кто совмещал обычные сигареты с электронными. Однако уже через год эти участники возвращались к курению исключительно обычных сигарет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде предлагают обложить акцизом электронные сигареты

Ранее рассказали, как навсегда бросить курить. Избавляться от дурной привычки мотивационные тренеры советуют заменив затяжки на ядовитые вдохи. Как показал опрос, уже через 2 дня такая стратегия приносит желаемый результат.

Сейчас вы читаете новость «Развенчали миф об электронных сигаретах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі