воскресенье, 14 февраля 2021 02:28

Раскрыли продукт, который уменьшает проявления стресса

Раскрыли продукт, который уменьшает проявления стресса
В какао содержится много микроэлементов: магний, медь, калий и железо. Фото: Anete Lusina from Pexels

Заедать стресс нельзя. Это приводит к набору лишнего веса и ухудшению эмоционального состояния человека. Но, если потреблять продукты питания в меру - это лишь поспособствует снятию напряжения и выработке эндорфинов. Лидером по выработке триптофана в крови является шоколад.

Об этом пишет Ukr.Media.

Потребление какао продуктов, увеличивает количество серотонина и эндорфинов в организме, благодаря которым улучшается настроение и самочувствие в целом. Кроме этого продукт содержит множество микроэлементов: магний, медь, калий и железо. Все они нужны для нормальной работы сердечно-сосудистой и нервной систем.

Полезными будут и сыры, в частности рокфор, морская рыба, а также морепродукты. Они содержат не менее полезных веществ. Из фруктов и овощей следует налегать на бананы, томаты, свеклу и сладкий перец. Да, настроение от них значительно не улучшится, но спокойная нервная система гарантирована.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кофеин может быть полезным для здоровья - сенсационное исследование

Мандарины содержат большое количество витамина С, как и все цитрусовые. Употребление мандаринов — это отличный способ увлажнить организм, потому что они состоят в основном из воды, как и человеческое тело.

Сейчас вы читаете новость «Раскрыли продукт, который уменьшает проявления стресса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи