воскресенье, 21 января 2018 05:28

Психологи рассказали о вреде соцсетей

Психологи рассказали о вреде соцсетей
Соцсети влияют на психическое здоровье. Фото ljalinasvitlica.blogspot.com

Исследователи Facebook Дэвид Гинзберг и Мойра Бурке рассказали о влиянии различных способов пользования социальными сетями на психику человека

"Одно из исследований проводилось с участием случайно выбранных студентов Мичиганского университета. Первая группа в течение 10 минут в день просто читала ленту новостей в соцсети, а вторая - публиковала материалы и активно общалась с друзьями", - говорится в сообщении.

В результате под конец дня первая группа чувствовала себя хуже, чем те, кто активно общался.

Во время другого эксперимента ученые обнаружили, что пользователи, которые минимум вдвое чаще среднего ставили "предпочтения" в социальной сети, страдают большим количеством психических расстройств.

Исследователи заключили, что пассивное чтение ленты и минимальное общения может негативно влиять на психическое состояние человека. Аактивне общения с друзьями в сети, может помочь справиться с депрессией и стрессом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ разоблачила трех пропагандистов в соцсетях.

Экс-директор Facebook Паихапитья посоветовал всем минимизировать использование Facebook. И признался, что запрещает даже своим детям пользоваться "этим дерьмом". Также подчеркнул: "Вы этого не осознаете, но вы запрограммированы. Представьте, что плохие парни имеют возможность манипулировать огромным количеством людей. Это очень плохое положение вещей".

Сейчас вы читаете новость «Психологи рассказали о вреде соцсетей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи