вторник, 09 января 2018 05:28

Психологи дали рекомендации для счастья в 2018 году

Психологи дали рекомендации для счастья в 2018 году
Медики назвали рецепты счастья в 2018 году. Фото bogushtime.com

Психологи назвали простые вещи, которые поднимают настроение. Медики рекомендуют выполнять несколько принципов, чтобы быть счастливыми в 2018 году.

1. Регулярно занимайтесь сексом. Сексуально активные люди, как правило, более оптимистичные и позитивные по той простой причине, что секс приводит к высвобождению серотонина, природного антидепрессанта. Дайте волю своим эмоциям и снимите нервное напряжение.

2. Чаще улыбайтесь. Смех, как и физические упражнения, заставляет организм вырабатывать эндорфин - гормон счастья, а также укрепляет нашу иммунную систему.

3. Проводите больше времени с друзьями. Социальное взаимодействие играет важную роль в повышении качества жизни, улучшения здоровья и ощущении счастья.

4. Проявляйте сочувствие и внимание к другим людям. Нейробиологи и психологи обнаружили, что альтруизм снижает уровень кортизола (гормона стресса), снимает воспаление, замедляет сердечный ритм, снижает артериальное давление и уменьшает боль.

5. Употребляйте продукты, богатые на омега-3 жирные кислоты. В нескольких научных исследованиях была обнаружена связь между употреблением омега-3 жирных кислот и улучшением настроения. Найти эти полезные жиры можно в орехах, семенах чиа и льна, жирной рыбе и некоторых растительных маслах (рапсовое, оливковое).

6. Медитируйте. Медитация фокусирует сознание и тело на настоящем моменте. Это позволяет нам взять под контроль тело и обуздать тревожные мысли. Если медитировать по 10 минут в день, можно научиться успокаивать свой разум и тело, сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях.

7. Займитесь садоводством. Стрижка газона, посадка цветов и кустов с ягодами, уход за деревьями, прополка и перекопка земли - вся эта деятельность отвлекает нас от городской суеты или проблем на работе, пробуждает в нас простые человеческие чувства.

8. Дремлите. Чтобы не уставать и не перенапрягаться, возьмите за правило дремать по 30 минут посреди дня. Такой короткий сон имеет много преимуществ для здоровья, делает нас более продуктивными и творческими.

9. Держите при себе жевательную резинку. Во время стресса и переутомления жевательная резинка может помочь снять давление в мозгу. Жевание может увеличить приток крови к мозгу на 25-40%, в свою очередь увеличивая количество кислорода, поступающего к мозгу.

10. Наслаждайтесь ароматом ванили. Запахи могут существенно влиять на наше настроение. Несколько научных исследований показали, что аромат ванили очень эффективен для улучшения душевного состояния.

11. Выбирайтесь на природу. Прогулки на свежем воздухе, особенно за городом, могут не только сделать нас счастливее, но и преодолеть привычку все время думать о плохом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие знаки зодиака станут родителями в 2018 году.

Рождественские фильмы - один из важнейших элементов, что настраивает нас на праздники. Предлагаем 11 лент, которые лучше всего подойдут для семейного просмотра в этот сказочный период. Среди них - рекомендация от украинского режиссера, который снял "День рождения Буржуя" и "Трубача", Анатолия Матешко.

Сейчас вы читаете новость «Психологи дали рекомендации для счастья в 2018 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі