вторник, 25 сентября 2018 05:28

Почему девушки и женщины стали менее счастливыми

Почему девушки и женщины стали менее счастливыми
Женщины стали менее счастливыми после пользования соцсетями. Фото depo.ua

Реальность в социальных сетях заставляет девушек и женщин чувствовать себя менее счастливыми, чем 10 лет назад.

"Женщины стали зависимы от смартфонов и соцсетей. Они проверяют страницы по несколько десятков раз на день и забывают жить реальным миром. Это сказалось на психическом здоровье многих девушек и молодых женщин", - пишет The Independent.

По данным благотворительной организации Girlguiding, только четверть девочек и молодых женщин в возрасте от 7 до 21 лет считает себя очень счастливыми. Это резко контрастирует с данными 2009 года, когда результат был 41%.

"59% девочек и молодых женщин в возрасте от 11 до 21 года заявили, что социальные сети являются одной из основных причин стресса в их возрастной группе, а 69% называют причиной стресса экзамены и тесты. Психологи уверены, что необходимо лучше заботиться о психическом здоровье девочек и молодых женщин, которые регулярно испытывают недовольство и стресс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О чем указывают мурашки по телу

Американские ученые доказали, что силовые тренировки положительно влияют на продолжительность жизни. Специалисты также сообщили, что сила рукопожатия является важнейшим индикатором здоровья. Ученые добавили, что если мышцы рук слабые, то, вероятнее всего, и другие мышцы, включая сердце, крайне ослаблены.

Сейчас вы читаете новость «Почему девушки и женщины стали менее счастливыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі