четверг, 11 января 2018 12:17

Отец обвиняет врачей в смерти от кори 17-летней дочери

Отец обвиняет врачей в смерти от кори 17-летней дочери
Смерть от кори: отец 17-летней девушки во всем обвиняет врачей. Фото: facebook.com

В Одессе от кори умерла 17-летняя девушка. По словам ее отца Сергея Гальчинского, врачи не предупреждали об эпидемии болезни до Нового года.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"21 декабря 2017 у меня умерла дочь. Ей только что исполнилось 17 лет и она умерла от двусторонней пневмонии как осложнение после заражения корью, причем были сделаны все прививки. Корью она заразилась в больнице, куда ее привезли по рекомендации врачей для бронхоскопии легких. О том, что эпидемия кори гуляет с августа в больнице, естественно, никто не предупредил. В результате сухие цифры статистики забрали мою дочь. Если бы можно было вернуться назад - я бы заперся с ней в доме и забил все окна и двери до весны. И глубоко наплевать на все ВНО и общеобразовательную систему в целом ", - написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не привитым от кори детям запретили ходить в школу

По его словам, лучше бы три года девочка сидела в одном классе, но была жива.

"Насколько я знаю, из пяти детей, умерших вместе с моей дочерью в "статистику" внесли двоих, в противном случае надо объявлять эпидемию, проводить поголовную вакцинацию и ставить все на карантин. Уважаемые родители! Прошу вас тысячу раз подумать, прежде чем отпускать детей в детский сад, школу и другие общественные места, потому что эта болезнь уносит жизни наших детей ", - резюмировал он.

В начале января в больницу Киева попали дети, больные корью. Родители больных детей утверждают, что 90% госпитализированных были на спектакле цирка "Кобзов" 23-24 декабря 2017 года на Контрактовой площади.

Стоит отметить, что некоторым детям раньше делали прививки против кори, но тем не менее они заразились инфекцией.

Сейчас вы читаете новость «Отец обвиняет врачей в смерти от кори 17-летней дочери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи