четверг, 16 ноября 2017 17:40

Офисная зарядка: как снять боль спины, шеи и ног

Офисная зарядка: как снять боль спины, шеи и ног
Из-за сидячего режима офисные работники часто испытывают боль в спине, шее и ногах. Фото: whitewatergroup.eu

Из-за сидячего режима офисные работники часто испытывают боль в спине, шее и ногах.

Быстрая офисная поможет с этим справиться, сообщает 24tv.ua.

Растяжка. Самая простое, но достаточно эффективное упражнение на растяжку - замок. Для этого соедините руки за спиной в замок и сведите локти. Потом сомкните ладони и руками тянитесь как можно выше, при этом старайтесь максимально выпрямить спину. Если в течение рабочего дня вы будете периодически делать несколько таких упражнений, то сможете расслабить спину и растянуть плечевые суставы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 полезных свойств утренней зарядки

Наклоны. Для этого упражнения нужно встать, поставить ноги на ширину плеч, руки опустить. Затем расслабить шею так, чтобы она провисла. Теперь делайте так: наклонитесь вперед, чтобы руки касались ног, а верхняя часть тела оставалась максимально расслабленной. Затем медленно возвращайтесь в исходное положение. Упражнение повторите 8-10 раз.

Разминка шеи. Офисные работники должны разминать шею, чтобы расслабить ее мышцы, и тем самым предотвратить головную боль. Большой плюс в том, что упражнения для шеи можно выполнять как стоя, так и сидя. Сначала по 10 раз поднимите голову вверх, а затем наклоните вниз, а затем по очереди по 10 раз поворачивайте голову к правому, а затем к левому плечу.

Физическая активность помогает укреплять иммунитет. Однако во время болезни не всегда можно тренироваться. Одни болезни спорт вылечит, другие - обострит.

Сейчас вы читаете новость «Офисная зарядка: как снять боль спины, шеи и ног». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи