суббота, 30 мая 2020 12:09

Объяснили правила самоизоляции для прибывающих в Киев, но едут в Донецк

Объяснили правила самоизоляции для прибывающих в Киев, но едут в Донецк
Для прохождения самоизоляции нужно установить приложение "Действие" Фото: unn

Министр здравоохранения Максим Степанов пояснил, должны ли на месте проходить 14-дневный карантин люди, которые приезжают из других стран в Киев, но следуют в Донецк.

Соответствующую информацию он озвучил во время брифинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая вспышка коронавируса в общежитии: один житель скончался в больнице

"Вы не являетесь транзитными пассажирами. Потому что Донецк - это территория Украины, которая на сегодняшний день временно оккупирована, - говорит Степанов. - С другой стороны, на территории города Донецк в связи с временной оккупацией, мы не можем контролировать прохождение самоизоляции или обсервации. Поэтому в случае приезда вас, как граждан Украины, в Украину, в Киев - вы должны будете пройти 14-дневную самоизоляцию, указать место, где вы будете проходить эту самую самоизоляцию".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ВОЗ предупреждают о более мощных вспышках коронавируса

Также он добавил, что для прохождения самоизоляции нужно установить приложение "Действие".

"Если у вас нет такого места - в этом случае предусмотрено прохождение 14-дневной обсервации", - сообщил министр здравоохранения.

Правительство ослабило ограничения для пенсионеров на посещение спортивных мероприятий, а для учеников - на прохождение ВНО.

Сейчас вы читаете новость «Объяснили правила самоизоляции для прибывающих в Киев, но едут в Донецк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі