пятница, 21 сентября 2018 05:28

О чем указывают мурашки по телу

О чем указывают мурашки по телу
Мурашки по телу указывают на счастливого человека. Фото gs.fm

Ученые установили связь между мурашками по коже и высоким уровнем счастья и здоровья в течение жизни.

"Ученые пытались выяснить различия в уровне жизни тех, кто ощущает мурашки по коже во время прослушивания музыки и тех, кому не знаком это состояние. Они оценивали ответы 100 добровольцев, которые посещали концерты с живой музыкой, а также отслеживали физиологические реакции участников исследования с помощью специального монитора. Исследование было проведено этим летом во время музыкальных фестивалей Рединг и Лидс в Великобритании", - сообщил ученый Робин Мерфи, пишет The Independent.

В результате выяснилось, что те добровольцы, которые испытывали мурашки от живой музыки, имели более крепкое здоровье, а также более высокий уровень счастья. По данным исследователей, мурашки по коже наблюдались у 55 процентов участников эксперимента, преимущественно у женщин, чаще проявляли эмоциональный отклик на живую музыку, чем мужчины.

Кроме того, тех участников исследования, которые испытывали мурашки по коже во время фестиваля как минимум один раз описывали, как более приятных и отзывчивых собеседников.

"Результаты нашего исследования абсолютно феноменальные и позволяют определить черты личности, которыми обладают люди, чувствуют мурашки по коже. Мы установили, что муравьи могут свидетельствовать о общее благосостояние человека, его хорошее настроение, крепкое здоровье и более высокий уровень счастья в течение жизни по сравнению с теми, кому это состояние не знаком".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли влияние тренировки на длительность жизни

Ученые Бернского университета заявили, что пик своего счастья люди достигают ближе к 60 лет. В эксперименте участвовало 165 тысяч человек в возрасте от 4 до 94 лет.

Сейчас вы читаете новость «О чем указывают мурашки по телу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи