четверг, 30 ноября 2017 11:46

Названы области, где украинцы больше подписали декларации с семейными врачами

Названы области, где украинцы больше подписали декларации с семейными врачами
Декларации с семейными врачами подписывают за 15 минут Фото: prm.ua

11556 украинцев подписали декларации с семейными врачами. Больше всего это сделали в медицинских учреждениях Донецкой, Харьковской и Полтавской областей.

Регистрация происходила с помощью сервиса Helsi.me. Процедура занимает до 15 мин.

Наиболее востребованным семейным врачом стала Татьяна Ивановна Карпович, пгт Чернухи Полтавской области, с Чорнухинского районного центра первичной медико-санитарной помощи. С начала приписной кампании с ней подписали декларации 522 пациента.

"К нам приходят знакомые пациенты, которые понимают, как важна забота о здоровье. И я искренне рада, что таких людей много. Регистрироваться приходят пациенты всех возрастов - от 35 и до 90, и я никому не отказываю", - комментирует Татьяна Ивановна.

В центре надеются, что новый принцип финансирования будет работать и это будет способствовать улучшению качества медуслуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минздраве объяснили, что будет с теми украинском, не подпишут договор с терапевтом

По состоянию на 30 ноября по Национальной системы eHealth присоединилось 654 медицинских учреждений из всех областей Украины, 3318 семейных врачей и 11556 пациент.

В 2019 финансирование первичной медико-санитарной помощи полностью перейдет на оплату по принципу "деньги за пациентом".

Сервис Helsi.me - это сервис записи к врачам и безопасного хранения медицинских данных. Пациентам Сервис позволяет быстро и удобно записываться на прием к врачу. Больницам - принимать участие в реформе Минздрава и упорядочить работу клиники. Сервис Helsi работает в 224 амбулаториях и 59 поликлиниках Украины и обеспечивает запись в более чем 4000 врачей.

Сейчас вы читаете новость «Названы области, где украинцы больше подписали декларации с семейными врачами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи