четверг, 12 марта 2020 10:15

Назвали работу, которая вызывает бессонницу

Назвали работу, которая вызывает бессонницу
Сидячая работа убивает спину: назвали правило треугольника Фото: lvivpost.net

От работы сидя болит голова, колет в шее и немеют руки. Постепенно нарушаются обменные процессы в организме.

В венах позвоночника застаивается кровь, образуются тромбы, сообщает Вадим Сосновый, ортопед из Житомира.

"От длительного сидения за компьютером напрягаются глубокие мышцы спины. Возникает мышечный спазм и увеличивается венозный застой, начинают отекать ноги. Одни люди испытывают онемение спины, другим кажется, что между лопатками убили кол. Если не решить проблемы с позвоночником , они распространятся к голове и пояснице", - предостерегает врач.

Позвонки будут в тонусе и не раздражать нервы при занятии физкультурой. Итак и не возникнут проблемы с внутренними органами, бессонницей и быстрой утомляемостью.

Для разгрузки позвоночник нужны:

1. Правило треугольника. Когда человек сидит, наклоняя корпус вперед, опирается руками на стол.

2. Обязательным является небольшая разминка каждый час. Ее можно выполнять, не вставая из-за стола.

3. Сидя, поочередно сгибать ноги. Нельзя их опускать на пол. В таком же положении тела развести локти в сторону - вдох, вытянуть руки вперед с напряжением - выдох.

4. Десяток раз встать с прогибом корпуса и сесть. Ноги вытянуть, согнуть и руками прижать к животу. Втянуть живот - сделать выдох, при вытягивании ног - вдох.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, что подражают дети только от отца

Мышцы нуждаются в двигательной активности. Если нагрузка мала, со временем может возникнуть спазм и воспаление. Когда такое появляется в мышцах бедра, то боль отдает в коленных суставах.

Целый день за компьютером вреден не только для глаз, но и для шеи.

Положение, при котором человек сутулится и создает чрезмерную нагрузку на шею, принимают не только работают за компьютером, но и любители смартфонов и планшетов. Врачи даже ввели такие понятия как "компьютерная шея" или "текстовая шея".

Сейчас вы читаете новость «Назвали работу, которая вызывает бессонницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи