воскресенье, 25 февраля 2018 16:58

Назвали продукты, которые портят настроение

Назвали продукты, которые портят настроение
Некоторые продукты могут только ухудшить положение и даже спровоцировать депрессивное состояние. Фото - Men's Health

Чтобы избавиться от стресса и плохого настроения, многие прибегают к заеданию своих проблем или употреблению алкоголя.

Однако в действительности некоторые продукты могут только ухудшить положение и даже спровоцировать депрессивное состояние, пишет 24 канал.

Сладости
При употреблении сладостей в крови поднимается уровень сахара, улучшает настроение лишь на некоторое время. Но как только он падает - эмоциональное состояние ухудшается. Лучше заменить сладости на фрукты или хрустящие овощи.

Алкоголь
Алкогольные напитки затормаживают работу центральной нервной системы, которая отвечает за эмоции, мысли и поведение. Может сначала это поможет избавиться от негативных эмоций, но с выходом алкоголя из организма плохое и подавленное настроение только усилится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выяснили, чем именно плач полезен для здоровья

Энергетические напитки
С помощью таких напитков люди пытаются избавиться подавленности и найти в себе энергию для работы. Но на самом деле, энергетики совершенно не помогают в таком случае. Смесь кофеина и сахара негативно влияет на уровень сахара в крови, из-за чего организм испытывает стресс. Таким образом, ухудшается эмоциональное состояние.

Фастфуд

Как рассказывает диетолог, при плохом настроении людей часто тянет к нездоровой пище. Употребление фастфуда, к сожалению, совсем не помогает поднять настроение. Наоборот, он перегружает организм солью и жирами, которые вредят микрофлоре кишечника из-за чего возникает подавленность и депрессия.

Иммунитет лучше укреплять не аптечными искусственными витаминами, а натуральными продуктами. Из них витамины лучше усваиваются. Эксперты собрали самые полезные продукты для иммунной системы, которые являются дополнительным средством для борьбы с болезнями в холодные осенние дни.

Сейчас вы читаете новость «Назвали продукты, которые портят настроение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи