понедельник, 01 июня 2020 12:10

Назвали дешевое средство от грибка ногтя

Назвали дешевое средство от грибка ногтя
Грибок ногтей исчезает от настойки календулы. Фото: very-beautiful-woman.blogspot.com/

Грибок трудно вывезти, потому что быстро перелетает с ногтя на ноготь. С ним неплохо справляется настойка календулы. Она дешевая, по сравнению с противогрибковыми профессиональными препараты. Примочки с ней прикладывать дважды в день 2 недели.

Или можно мазать ногти соком чистотела или подержать в ванночке. Смешать 5 ст. л. листья этого растения залить стаканом кипятка на 20 минут. Разбавить 1 л теплой воды и пара на ночь 14 дней

Грибок не надо терпеть, потому что он сам не исчезнет. Сначала ногти становятся хрупкие. Далее желтеют, отстают от пальца в углу. Надо вытащить из-под пустоты под ногтем скопления, оно будет гнилой запах. Об этом предупреждает Инна Матвийчук, дерматолог из Харькова.

"Споры быстрее проникают через открытую обувь. Поэтому заражения учащаются летом. Также причиной заболевания может частый контакт с водой. Чем дольше ногти находятся во влажной среде, тем выше риск развития заболевания. Может передаваться через раны на пальцах, особенно во время маникюрных процедур" , - объясняет врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали июньские фрукты, которые облегчают аллергию

Надо сдать лабораторный анализ ногтя, чтобы подобрать антибиотики и мази именно от этой группы грибка.

Лечат заболевания, пока ноготь не отрастет - 4 месяца на руках и 6 - на ногах. Также следует обработать зараженные обувь антигрибковым спреем. В сутки завязать в полиэтиленовый пакет без доступа воздуха. Грибки после этого вымирают.

Старение кожи можно остановить только дорогими кремами, но и продуктами.

Чтобы кожа была здоровой и гладкой, а волосы блестящими и здоровыми, нужно не только регулярно пользоваться средствами по уходу за кожей и волосами. Нужно также хорошо питаться и употреблять разнообразные продукты.

Сейчас вы читаете новость «Назвали дешевое средство от грибка ногтя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи