четверг, 05 апреля 2018 15:49

Назвали алкогольный напиток, который лучше всего помогает похудеть

Назвали алкогольный напиток, который лучше всего помогает похудеть
Шампанское лучше всего помогает похудеть Фото: dama.bg

Шампанское помогает похудеть. Важно, чтобы употребление было регулярным. К такому выводу пришли американские диетологи.

Так пишет dailymail.co.uk

Специалисты считают, что ежедневное употребление 1-2 бокалов шампанского в день позволяет сбросить лишний вес.

Благодаря пузырькам, шампанское быстрее попадает в кровь, улучшает настроение и снижает психологическую потребность "заедать стресс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Установили, у кого самое здоровое сердце

"Женщина может выпивать без последствий 3 единицы спиртного в день и не более 14 единиц в неделю. Два бокала шампанского действительно попадают в рекомендации потребления алкоголя, утвержденные Департаментом здравоохранения", - сказал диетолог, ученый по питанию в Британском фонде питания, Элизабет Вейшзельбаум.

Замораживание блуждающего нерва способствует снижению аппетита.

Участие в исследовании приняли 10 пациентов с первым и вторым степенью ожирения. Эксперимент провели сотрудники медицинской школы университета Эмори, Университета штата Нью-Йорк в Буффало и медицинского центра университета штата Пенсильвания.

Каждому испытуемому заморозили задний ствол блуждающего нерва. Через него в мозг поступают сигналы о голоде. Три месяца наблюдали за состоянием участников эксперимента. У каждого из участников зафиксировали снижение аппетита. Их вес уменьшился на 3,6%. Показатели избыточного индекса массы тела упали на 14%.

Сейчас вы читаете новость «Назвали алкогольный напиток, который лучше всего помогает похудеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи