четверг, 16 ноября 2017 10:47

Назвали 4 профессии врачей, которых больше не будет существовать

Назвали 4 профессии врачей, которых больше не будет существовать
Исчезнет профессия подросткового терапевта Фото: applerubber.com

В Украине официально вступили в силу с 1 ноября 2017 изменения по классификатор профессий. Согласно им больше не будет четырех профессий медиков.

С ноября этого года в Украине исчезнут:

участковый врач-терапевт,

подростковый врач-терапевт,

врач-терапевт цехового врачебного участка

специалист по физической реабилитации.

Работники данной медицинской отрасли с соответствующим образованием и навыками автоматически перейдут на новые должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 действенных способов защиты от диабета

Например, фельдшер по медицине неотложных состояний уже будет называться парамедиков, а всем знакомый врач-терапевт станет врачом внутренней медицины. Переходя на новую должность, врачи около полугода будут повышать квалификацию на специальных профессиональных курсах.

Обязанности фельдшера и парамедика все же отличаются. Так, например, если фельдшеру разрешено не просто осмотреть пациента, но и поставить диагноз, а также назначить лечение, то в парамедиков, специалистов со средним медицинским образованием, владеющие навыками экстренной медицинской помощи, все же не вправе ставить диагноз.

Сейчас вы читаете новость «Назвали 4 профессии врачей, которых больше не будет существовать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи