суббота, 23 декабря 2017 22:57

Мужская сила: как не дать простатиту прижиться в организме

Мужская сила: как не дать простатиту прижиться в организме
От резкого перепада температуры воспламенения половых органов начинается быстрее Фото: triathlete.com

Зимой учащаются случаи не только вирусных заболеваний, но и воспалений. Здесь под прицелом находятся чаще всего мужчины, потому что меньше обращают внимание на здоровье. К врачу идут когда болезнь не на начальной стадии. Например, ярким примером является простатит. На него обращают внимание, когда обостряется хроническая форма.

Об этом рассказал Александр Жаронин, столичный уролог-сексолог.

"Самое страшное для мужчин выбегать из жаркого помещения на холод. От резкого перепада температуры воспламенения половых органов начинается быстрее, чем от длительного пребывания на холоде.

Простатит - воспаление предстательной железы из-за инфекции. Микробы попадают в предстательную железу, ухудшают кровоснабжение органов малого таза. Возникают застойные явления, которые вызывают воспаление. Оно проявляется частыми позывами в туалет, болью в промежности и перебоями в сексе.

Хроническую форму называют опасной. Ибо "просыпается" время от времени. А больные обычно не спешат лечиться. Из-за такого затягивания простатит приживается в организме и от него труднее избавиться ". - говорит врач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые объяснили почему мужчинам труднее болеть

Больного должен осмотреть уролог и Взять секрет железы на анализ. В лаборатории устанавливают: это инфекционный простатит или бактериальный.

После определения возбудителя врач назначает антибиотики. Без них воспаление не вылечить. Для усиления действия ставят свечи, содержащие антибактериальные и противовоспалительные вещества. Для скорейшего выздоровления нужно много ходить пешком и не иметь стрессов.

Сейчас вы читаете новость «Мужская сила: как не дать простатиту прижиться в организме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи