понедельник, 29 января 2018 05:28

Курение в любом количестве серьезно вредит здоровью

Курение в любом количестве серьезно вредит здоровью
Сигареты очень вредны для организма. Фото ljalinasvitlica.blogspot.com

Курение несет угрозу для здоровья и количество сигарет не играет существенной роли. Если человек выжигает только 1 сигарету в день, то повышает свой риск заболеть болезни сердца на 50%.

"Люди, которые уменьшается количество сигарет в день, никак не уменьшают собственную вероятность заболеть сердечные болезни или рак легких. Только одна сигарета увеличивает риск развития ишемической болезни сердца и инсульта", - говорится в опубликованном исследования большой группы ученых.

Оказалось, что если человек, который выжигает 1 сигарету в день, имеет на 48 процентов больше шансов развития ишемической болезни сердца, то в то же время женщина имеет 57% получить такую болезнь.

Ученые обнаружили, что люди должны бросать вредные привычки, потому что курение оказывать сильное разрушающее воздействие на здоровье, влияя на все от кровообращения в сердце, мозге и легких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Онкологи назвали продукты, которые вызывают рак.

Исследователи американской Школы общественного здравоохранения Университета Джона Хопкинса доказали, что употребление некоторых овощей и фруктов восстанавливает функцию легких и предотвращает преждевременное старение.

Сейчас вы читаете новость «Курение в любом количестве серьезно вредит здоровью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи