понедельник, 15 апреля 2019 08:43

Кто больше склонен к алкоголизму: неожиданные выводы ученых

Кто больше склонен к алкоголизму: неожиданные выводы ученых
Алкоголизмом чаще всего болеют люди, имитирующие эмоции. Фото: Euronews

Люди, которые имитируют доброжелательность на работе, употребляют больше алкоголя, чем те, которые не сдерживают эмоций.

К таким выводам пришли ученые из университета Буффало. Они провели опрос среди 2 тыс. человек, работающих в сферах, где нужно много общаться с людьми: продавцами, медсестрами, учителями, сотрудниками колл-центров.

У людей спрашивали, как часто на работе они имитируют доброжелательность и подавляют негативные эмоции, а потом попросили вспомнить, сколько раз в неделю и в каких количествах они выпивают алкоголь.

Выяснилось, что сотрудники, что фальшиво улыбаются клиентам в течение дня, принимают в несколько раз больше алкоголя, чем те, кто доброжелательность не имитирует. Ученые говорят, что это может стать началом алкоголизма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как помочь человеку больному алкоголизмом

Больше выпивают люди с импульсивным характером, который необходимо подавлять. Чаще всех страдают работники, которые встречаются с клиентам разово, например официанты или сотрудники колл-центров. В основном это молодые люди, которые еще не научились не реагировать на негатив.

Психологи говорят, что выход из ситуации - это осознать, что эмоциональные усилия будут вознаграждены. Результаты исследования должны помочь работодателям создавать лучшие условия труда и мотивировать сотрудников.

Причины пьянства в творческой среде разные - кто-то из писателей считал, что без алкоголя его муза покинет его, кто-то – что без алкоголя публика разлюбит его, для кого-то бутылка была неотъемлемой частью досуга, для кого-то спасением от собственных демонов.

Сейчас вы читаете новость «Кто больше склонен к алкоголизму: неожиданные выводы ученых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи