суббота, 28 октября 2023 00:59

Комаровский рассказал, когда нужно укладывать ребенка спать

Комаровский рассказал, когда нужно укладывать ребенка спать
Ребенок должен ложиться спать вместе со всей семьей. Фото: UkrMedia

Популярный украинский врач высшей категории и телеведущий Евгений Комаровский рассказал родителям, в какое время лучше всего укладывать ребенка спать.

"Не существует определенного времени, когда ребенка обязательно надо укладывать спать. Разговоры о том, что необходимо укладывать малыша не позднее 21:00, - дурацкие мифы, которые не подкреплены фактами. Каждый вечер вы будете совершать определенные действия - массаж, гимнастика, купание в ванне, гигиенические процедуры, кормление - и после этих действий всей семьей укладываться спать. Это правильно", - пишет врач в Instagram.

Эксперт считает, что ребенку полезно ложиться тогда, когда это удобно его родителям. И если родителям на работу к 10:00, то купать ребенка самое время в 24:00, чтобы после всем вместе лечь спать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как домашние животные влияют на детей

"С самого рождения ребенок должен жить интересами семьи и подчинять свой режим интересам семьи. Правильное время для детского ночного сна - это время, когда максимально комфортно и удобно спать маме и папе", - утверждает Комаровский.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Каждый вечер вы будете совершать определенные действия — массаж, гимнастика, купание в ванне, гигиенические процедуры, кормление — и после этих действий всей семьей укладываться спать. ⠀ Не существует конкретного времени, которое считается для этих процессов правильным, несмотря на многочисленные разговоры о том, что ребенка полезно укладывать спать в 21.00 или в 22.00. Полезно тогда, когда это удобно его родителям. И если папе на работу к 10.00, значит, купать ребенка самое время в 24.00, чтобы дружно заснуть после этого купания. ⠀ С самого рождения ребенок должен жить интересами семьи и подчинять свой режим интересам семьи. ⠀ Правильное время для детского ночного сна — это время, когда максимально комфортно и удобно спать маме и папе. ⠀ *** ⠀ Данная публикация представляет собой адаптированный к формату Instagram фрагмент новой книги Е. О. Комаровского "365 советов на первый год жизни вашего ребенка". ⠀ #докторкомаровский #365советов #семья #детскийсон #дети #родительство

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

Чтобы приучить ребенка к порядку, родители должны сами соблюдать правила и не нарушать их. Система будет работать, если порядка будут придерживаться и взрослые, и дети, убеждена кандидат психологических наук Ирина Губеладзе.

Сейчас вы читаете новость «Комаровский рассказал, когда нужно укладывать ребенка спать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи