понедельник, 27 ноября 2017 05:28

Как восстановить силы после тренировки

Как восстановить силы после тренировки
Перетренирование можно преодолеть благодаря хорошему сну, белкам, правильному питьевому режиму и релаксу в сауне. Фото: The Challenger

Благодаря силовым тренировкам можно получить идеальное, рельефное тело. Однако каждая нагрузка - это микротравма для мышц и стресс для всего тела. Поэтому важно знать, как восстановиться, когда случилась перетренировка.

Об этом рассказала "Страна здоровья".

Для естественного восстановления надо вдоволь спать - не менее 8-9 часов в сутки. Также - достаточно пить. Урегулированнный водный баланс помогает восстанавливать мышцы. Здесь важно помнить, что наиболее полезной является не газированная, а обычная чистая вода.

Силовые тренировки на неделю-две можно заменить йогой. Одновременно следует уделить время сауне, не забывать про контрастный душ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 простых способов сбросить лишний вес

В питание рекомендуется добавить белков. Именно они питают мышцы. Кроме того, организм положительно отреагирует на увеличенные порции овощей и фруктов. Дополнительно можно пропить поливитамины.

Если в спорт-зале чувствуете себя как дома и находитесь в отличной физической форме, на фитнесе можно зарабатывать. Тренер получает 15-30 тыс. грн в месяц. Елену Беляеву из Винницы заметила групповой тренер, предложила пройти обучение и набрать собственную группу. Подробная история Елены - в материале Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Как восстановить силы после тренировки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи