воскресенье, 07 января 2018 05:28

Как преодолеть похмелье без вреда для собственного организма

Как преодолеть похмелье без вреда для собственного организма
Ученые не знают как преодолеть похмелье. Фото gazeta.ru

Люди по всему миру ищут способы смягчить похмелье. Большинство изобретений и правил не работает. Ученые выявили самые распространенные ошибки среди любителей алкоголя.

Масло или молоко перед алкоголем

С научной точки зрения масло или стакан молока перед алкоголем не уменьшит похмелье. Только 20% алкоголя всасывается в желудке, а остальная часть доходит до кишечника. Поэтому масло или сливочное масло не помогут.

Полноценный завтрак выводит алкоголь

Если утром вкусно позавтракать, то похмелье снимет как рукой. Так считают большинство британцев. Наука же утверждает, что уменьшить негативное влияние алкоголя полноценный завтрак не поможет.

Чашка крепкого кофе

Ученые имеют разные данные относительно действия на похмелье кофе. Кофеин может взбодрить, но влияет на скорость реакции и память. Даже больше - делает нагрузку на внутренние органы, которые борются с последствиями воздействия алкоголя.

Бутылка минеральной воды

Головная боль вода не ликвидирует, но поможет преодолеть обезвоживания и сухости в ротовой полости. Также большое количество воды поможет быстрее вывести токсины.

Не смешивать алкоголь

Разные напитки содержат одинаковый вид алкоголя. Меняются только его пропорции и сопутствующие компоненты. Поэтому ученые утверждают, что смешивания и поднятия градуса никак не повлияет на ваше похмелье утром или днем.

Количество пищи

Ученые рекомендуют пить медленно. Также лучше кушать блюда, чем просто пить в баре. Алкоголь лучше чередовать с водой и соками. Единственный выход, чтобы не было похмелья - практически не пить алкоголь и не вредить собственному здоровью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врачи объяснили с чем нельзя смешивать алкоголь.

В плохом самочувствии виноват этанол. Он является основным компонентом алкогольных напитков. Причиной похмелья является обезвоживание организма.

Сейчас вы читаете новость «Как преодолеть похмелье без вреда для собственного организма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи