четверг, 22 февраля 2018 23:28

Как правильно пить кофе, чтобы не навредить здоровью

Как правильно пить кофе, чтобы не навредить здоровью
Кофе стоит пить только через 20 минут после завтрака Фото: telegraph.co.uk

Кофе для многих является вкусным началом утра. Кроме кофеина она содержит еще кислоты и другие вкусовые компоненты, которые не всем подходят. Специалисты дали 3 советы, как правильно пить кофе для пользы организма.

Не пить кофе на голодный желудок

В кофе содержится хлорогеновая кислота, которая в пустом желудке стимулирует выделение соляной кислоты. Поскольку желудочные нечего переваривать, то кислота сразу налипает на слизистую желудка. Тогда и возникает изжога и боль в желудке.

Пить кофе через 30 минут после еды

Кофе активирует выделение желудочного сока, поэтому ее следует пить только через 20-30 минут после обеда или завтрака.

Это ускорит процесс переваривания пищи, способствуя похудению. Пить кофе не стоит людям с проблемным желудком - например, с язвенной болезнью, гастритом и повышенной кислотностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы 5 обычных продуктов, которые нормализуют давление

Что делать с повышенной кислотностью

Людям, которые испытывают кислотность, диетологи рекомендуют заменить кофе ячменным, желудевым и другими напитками. Также пить кофе с молоком, сливками и сахаром - так действие кофе на выделение желудочного сока уменьшается

Украинский бариста Слава Бабич выиграл чемпионат мира по заваривания кофе в турке, который проходил 19-20 февраля в Дубае.

"Впервые в истории украинского кофе у нас есть чемпион мира по приготовлению кофе в турке Поздравляем тебя, Slava Babych, с уверенной победой - ты чемпион мира. Неси это звание гордо - ты его заслужил длинной и тяжелой работой. Пусть твоя кофе будет всегда вкусной , а работа радостной! " - написали представители SCA в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Как правильно пить кофе, чтобы не навредить здоровью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі