понедельник, 08 января 2018 16:33

Как можно использовать елку после праздников

Как можно использовать елку после праздников
С веточек елки можно сделать натуральное и полезное мыло. Фото: pinimg.com

С веточек елки можно сделать натуральное и полезное мыло.

Для этого нужна мыльная основа и иглы праздничного дерева, пишет 24tv.ua.

Растопите специальную мыльную основу или обычное детское мыло на водяной бане или в микроволновой печи и на каждые 100 г добавьте 1 чайную ложку иголок елки. Если дерево очень высохло, лучше предварительно замочить иглы в воде, а затем измельчить их в блендере или кофемолке.

Хорошо помешивайте, пока основа не начнется немного застывать: так иглы равномерно распределятся по мылу. Затем вылейте смесь в форму и оставьте на пару часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве главную елку порежут на сувениры, мебель и опилки

Использовать для украшения мыла ручной работы можно и еловые шишки, и целые иглы. Эфирные масла, содержащиеся в ели и сосны, расслабляют, снимают головную боль и предупреждают простуду.

В Киевзеленстрое призвали всех киевлян приносить свои домашние елки в специальные пункты приема, которые откроют после праздников. Каждая из десяти елок, установленных на главных площадях районов столицы, киевляне и гости города уже похвалили и "заселфили".

"Если вы еще этого не сделали, у вас есть полторы недели", - сообщили в КО "Киевзеленстрой".

Сейчас вы читаете новость «Как можно использовать елку после праздников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі