суббота, 25 ноября 2017 05:28

Как можно быть красивой без макияжа

Как можно быть красивой без макияжа
Правильный уход за кожей позволит хорошо выглядеть даже без косметики. Фото: Life Hack

Макияж может сделать черты лица более четкими и превратить женщину в красавицу. Впрочем, многим удается выглядеть привлекательно и без применения декоративной косметики.

Для того чтобы этого достичь, женщины должны соблюдать несколько несложных советов, первый из которых - регулярное очищение кожи лица. Утром и вечером нужно умываться с применением косметических средств для конкретного типа кожи. Воду лучше брать из природных источников, а не водопроводную, ведь последняя в своем составе содержит хлор. Он пересушивает эпидермис и приводит к быстрому старению кожи, появлению лишних морщин, пишет "Страна здоровья".

Температура воды не должна быть слишком высокой или слишком низкой, лучше комнатной температуры. Горячая провоцирует усиленное выделение секреции сальных желез и появление прыщей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На натуральной косметике зарабатывают до 10 тысяч гривен

Очищение кожи с помощью скрабов также не менее важным. За день кожа лица загрязняется, на ней оседают мелкие частицы пыли, которые содержат в себе вредные вещества. Если от них регулярно не избавляться, то лицо потеряет свой здоровый вид. Чтобы его очистить и избавиться ороговевших частичек кожи, стоит один-два раза в неделю пользоваться скрабами. Также это поможет выровнять рельеф лица. При выборе скраба нужно обратить внимание, чтобы его твердые частицы не были слишком большого размера, иначе они могут повредить кожу.

Для здорового вида кожи ее нужно регулярно увлажнять. Этого требуют все типы кожи, даже жирная. Выбирать нужно только качественные кремы. Для этого следует внимательно читать инструкцию на упаковке, чтобы потом не лечить кожу от нежелательных аллергических реакций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 болезней, которые можно узнать по высыпаниями на лице

Регулярное питание и здоровый сон помогут любой женщине выглядеть великолепно и очаровывать противоположный пол. Рацион современной женщины должен быть сбалансированным, включать все необходимые витамины и микроэлементы. Здоровый полноценный сон только придаст оптимизма, и тогда даже макияж утром может не понадобиться. Для достижения такого эффекта спать нужно не менее восьми часов в сутки, и засыпать не позднее 11 часов вечера.

Последний совет от косметологов - хорошее настроение в течение дня.

Горячая вода может повредить коже лица. Она смывает защитный слой и эпидермис быстрее стареет, а морщины становятся более заметными. Чтобы не навредить коже, умываться надо водой комнатной температуры.

Сейчас вы читаете новость «Как можно быть красивой без макияжа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи