четверг, 15 марта 2018 09:45

Как быстро сделать ноги худыми

Как быстро сделать ноги худыми
Худые ноги: 3 действенные упражнения похудения Фото: shudnuty.pp.ua

Полные ноги далеко не редкостью среди женщин. Многие хотят их изменить, но не знает как или боится тяжелых тренировок.

Есть несколько действенных способов быстро похудеть в области ног и иметь красивый мышечный рельеф.

Много приседать

Не обязательно идти для этого в зал: вы можете делать приседания дома, в гостях, в ванной, в саду, на улице, на работе и даже, например, стоя в солярии. Даже если под рукой нет гантелей или штанги, просто сделайте 100 приседаний с руками за головой. Это эффективное средство для похудения в ногах.

Нужно приседать глубоко и следить, чтобы колени не выступали за пальцы ног.

Приседания - это базовое упражнение, что влияет сразу на несколько групп мышц. Именно поэтому оно увеличивает выработку гормона роста и тестостерона, и в результате ухудшаются не только задействованы мышцы, но и мышцы всего тела.

Кардиотренировки

Они способствуют более быстрому сжиганию калорий и, соответственно, лишнего жира. Чтобы результат оказался и в области ног, выбирайте наиболее активные тренировки - бег, скакалка, езда на велосипеде.

Чтобы результат наступил, тренироваться нужно 5 раз в неделю по 60 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горячая ванна кардинально меняет фигуру

Двигайтесь в вверх

Стоит подниматься по лестнице пешком, ездить на велосипеде или бегать по холмистой местности. Такие упражнения дают огромную нагрузку на ноги, поэтому похудения наступает в разы быстрее.

Привлечение мышц ног приводит к активизации кровотока. Это способствует более интенсивному обогащению кислородом внутренних органов и ускорению происходят в организме обменных процессов.

Расход калорий превышает даже бег трусцой. При этом они сжигаются как по пути вверх, так и вниз. Например, женщина, которая весит 70 кг, за полчаса такой нагрузки тратит от 500 до 600 ккал, теряя от 50 до 70 г веса.

Важно: не стоит торопить события переходом на бег по лестнице - тем самым вы увеличите нагрузку на неподготовленные суставы, повредив им.

Сейчас вы читаете новость «Как быстро сделать ноги худыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі