вторник, 23 января 2018 20:50

Как быстро похудеть без стресса для организма

Как быстро похудеть без стресса для организма
Похудеть после праздников помогают разгрузочные дни Фото: youthfulhabits.com

Избавиться от лишних килограмм после новогодних блюд легко, если не садиться на строгую диету. Голодание заставит организм активно запасать и откладывать жир. А белки - исчезнут. От этого мышцы ослабнут и обвиснет. О правильном подходе к сжиганию калорий рассказала столичный диетолог Светлана Тихомирова.

"Лучше перейти на холодные, а не горячие блюда. Так меньше поправляются. Разогретая пища больше пахнет и разжигает аппетит. Следует отказаться от жирных супов, колбасы, маринованных и соленых продуктов, газированных напитков. Среди" запрещенных продуктов "майонез и алкоголь. Они содержат лишние калории. Также алкогольные напитки обезвоживают организм, подавляют центральную нервную систему и замедляют метаболизм", - советует врач.

Разгрузочные дни проводят дважды в неделю, но не подряд. Они восстанавливают обмен веществ, сжигают лишний жир. Могут быть яблочные, кефирные, гречневые, йогуртовые, творожные или суповые. Разрешается что-то одно - 2 кг яблок, 2 л кефира или два стакана гречки.

Целый день нужно есть только определенный продукт. На следующий можно выбрать другой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как черный перец помогает похудеть

Также устраивают легкую недельную диету. Полезные - морковь, свекла, петрушка, сельдерей, спаржа, лимоны, виноград, бананы.

Утром следует есть овсяную кашу с орехами или сухофруктами. На обед - салат или овощной суп, рыбу или мясо с овощами. На ужин - продукты, в которых много клетчатки, пектина. Они насыщают, но содержат мало калорий. Лучше всего приготовить овощное рагу с пряными травами или густой овощной суп.

Сейчас вы читаете новость «Как быстро похудеть без стресса для организма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі