понедельник, 02 апреля 2018 17:21

Изучили 10 интересных фактов об аутизме

Изучили 10 интересных фактов об аутизме
Исследователи могут заметить ранние признаки аутизма у ребенка уже в возрасте 6 месяцев

2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме.

В 1990-х годах ХХ века эта болезнь была мало изученным заболеванием. Этот диагноз ставили в среднем 1 ребенку из 5 тысяч. Современные исследования, проведенные при финансовой поддержке организации Autism speaks в Южной Корее, дали страшные результаты. 1 школьник из 38 является аутистом, пишет uamodna.com

Предлагаем 10 важнейших фактов о расстройствах аутистического спектра.

1. Квалифицированное раннее вмешательство в заболевания аутистического спектра улучшает мозговую активность.

2. Если дети с аутизмом не начинают говорить до 4 лет, это не значит, что они не будут говорить никогда. Большая часть этих детей начинает со временем произносить слова. Почти половина овладевает речью.

3. Некоторые дети с расстройством аутистического спектра достигают такого значительного прогресса, что их состояние больше не соответствует критериям заболевания. Ключ к такому успеху - квалифицированное раннее вмешательство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенцы продали квартиру,ж чтобы открыть центр для детей с аутизмом

4. Часто младшие братья и сестры детей с аутизмом отстают в развитии. Это серьезное основание для раннего вмешательства.

5. Исследования подтверждают, что дети с аутизмом склонны к бродяжничеству и имеют привычку исчезать. Это не связано с нехваткой родительской опеки и внимания.

6. Если женщина принимает препараты с фолиевой кислотой до и во время беременности, это снижает риск рождения ребенка с аутизмом.

7. В школе детям с аутизмом для социализации нужна поддержка одноклассников. Учеников нужно обучать правильным стратегиям поведения и взаимодействия с аутистами.

8. Исследователи могут заметить ранние признаки аутизма у ребенка уже в возрасте шести месяцев. Это уменьшает возраст начала терапевтического вмешательства и тем самым улучшает его результат.

9. Ранние клинические испытания первых медикаментов для лечения причин аутизма дают положительный результат.

10. Инвесторы и производители реагируют на призыв разрабатывать и производить продукцию для удовлетворения потребностей аутистов и обеспечивать им обслуживание, в котором они нуждаются.

8 лет назад Инна основала Международный фонд помощи детям с синдромом аутизма "Ребенок с будущим". Бесплатные обучающие лекции читает по всей Украине.

Сейчас вы читаете новость «Изучили 10 интересных фактов об аутизме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи