вторник, 22 ноября 2016 10:59

Идеальные контрацептивы для подростков, которые защищают от инфекции

Идеальные контрацептивы для подростков, которые защищают от инфекции
Фото: Medinfo.ua

Контрацептивы должны защищать не только от беременности, но и от инфекций, передающихся половым путем. Этот вопрос особенно актуален для подростков. Они начинают рано вести половую жизнь, не разобравшись как правильно себя защищать. Презерватив является единственным метод контрацепции, который защищает от СПИДа. Об этом рассказала Gazeta.ua Людмила Хоминец, гинеколог Малинского районной больницы Житомирской области.

"Первыми контрацептивами в жизни должны быть презервативы. Они не только защищают от нежелательной беременности, но и от инфекций. Гормональные противозачаточные можно пить только после консультации с гинекологом. У подростков еще не стабильное половую жизнь и нет постоянного партнера. Не нужно выбирать контрацептивы, надо пить каждый день", - говорит врач.

Гормональные препараты от инфекций не защищают. В подростковом возрасте мало кто проверяет партнера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине введут британскую модель медицины

"Экстренная гормональная контрацепция нужна, когда был незащищенный половой акт. Если выпить эту гормональную таблетку в течение 72 ч., Она защитит от беременности. Принимать ее можно раз в месяц. Чаще возможны кровотечения. Там большие дозы гормонов", - говорит врач.

Прерванный половой акт - ненадежные из всех методов контрацепции. Выделение спермы начинается задолго до окончания акта. Этот процесс невозможно почувствовать и удержать под контролем.

Сейчас вы читаете новость «Идеальные контрацептивы для подростков, которые защищают от инфекции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи