среда, 06 декабря 2017 12:04

Грипп атакует: заболеваемость растет с молниеносной скоростью

Грипп атакует: заболеваемость растет с молниеносной скоростью
Самый высокий показатель заболеваемости гриппом в Киевской области Фото: netmums.com

В Украине за прошедшую неделю гриппом и простудой заболели 190 тыс. человек.

Об этом сообщили в Центре гриппа и ОРВИ.

"За отчетную неделю гриппом и ОРВИ заболели 191 428 человек, из них 71,5% дети в возрасте до 17 лет. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения Украины составляет 494,0 на 100 000 населения, что больше чем в прошлом недели на 5%", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возбудители простуды стали мутировать

Наиболее высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрирован в Киевской области - 806,4, наименьший - в Тернопольской - 240,8 на 100 тыс. населения.

Пока ни в одной из областей не наблюдают эпидемического подъема заболеваемости.

Врачи советуют отказаться от горчичников, водки с перцем и ингаляций над паром картофеля. Об этом рассказал детский инфекционист Федор Лапий.

"Простуда - это неприятно, но это не повод принимать любой препарат, на котором написано" противовирусный ", или он рекламируется как таковой. Лечение не требует специальных препаратов и особых условий. Все, что нужно: это делать так, чтобы вам было комфортно и отдыхать, пить много жидкости и набираться сил ", - говорит врач.

Народные методы не лечат, а замедляют выздоровление. Какие именно, врач рассказал в статье.

Сейчас вы читаете новость «Грипп атакует: заболеваемость растет с молниеносной скоростью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи