вторник, 06 февраля 2018 05:28

Головная боль сигнализирует о проблемах с сердцем

Головная боль сигнализирует о проблемах с сердцем
Головная боль предупреждает человека об инфаркте. Фото bbc.com

Головная боль может сигнализировать о основные проблемы с сердцем. Такими стали результаты 19-летнего исследования мигрени. Сердечно-сосудистые заболевания, включая инфаркт, инсульт, тромбы и нерегулярное сердцебиение связанные с мигренью, обнаружили закономерность ученые из Великобритании.

"Во время исследования 500 тыс. пациентов было обнаружено, что мигрени сигнализируют о проблемах с сердцем. Средний возраст людей был 35 лет и из них 71% составляли женщины. Тем более, что головные боли могут сопровождаться тошнотой, головокружениями, чувствительностью к свету и шуму. Мигрень может продолжаться от нескольких минут до трех дней", - говорится в сообщении.

Каждый год более 8,5 миллионов человек в Великобритании болеют мигренью, что значительно больше, чем число больных астмой, диабетом и эпилепсией вместе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тесное белье вызывает серьезные болезни.

Стресс может вызвать симптомы, которые обманчиво указывающих на болезни других органов. Ученые из США собрали все проявления организма, которые возникают при склонности к стрессу.

Сейчас вы читаете новость «Головная боль сигнализирует о проблемах с сердцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи