среда, 01 августа 2018 14:39

Домашние животные улучшают работу сердца - Супрун

Домашние животные улучшают работу сердца - Супрун
Супрун заявила о пользе домашних животных сердце человека Фото: korabelov.info

Коты и собаки улучшают самочувствие, успокаивают и меняют стиль жизни. Общение с ними улучшает настроение их хозяевам.

Об этом рассказала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

"Исследователи предполагают, что такие позитивные изменения происходит из-за роста уровня гормонов окситоцина и нейромедиатора серотонина. Это обеспечивает появление ощущения счастья", - отметила Супрун.

Животные помогают выходить из депрессии, избавиться тревожности и одиночества. Поэтому общение с ними приветствуется в больницах и домах престарелых. Такая реабилитация не только помогает справиться с сильным стрессом, но и улучшает психическое и физическое здоровье.

Взаимодействие с животными применяют даже для военных, страдающих посттравматическое стрессовое расстройство.

"Для детей с аутизмом терапия с животными работает как своеобразный социальный катализатор. Например, собаки помогают справляться с нехваткой сенсорной и эмоциональной осведомленности и вызвать реакцию у детей с низким сенсорным и эмоциональным уровнем возбуждения. Если у вас собака - то с ним придется ходить на прогулки и играть - а движение благотворно влияет и на ваше тело", - говорит Ульяна Супрун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун запускает рассылку о здоровом образе жизни

Животные положительно влияют на работу сердца. Исследования подтвердили, что владельцы собак и кошек имеют меньший риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.

Сейчас вы читаете новость «Домашние животные улучшают работу сердца - Супрун». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи