понедельник, 19 апреля 2021 00:57

Диетолог назвала напиток, который поможет побороть Альцгеймера и Паркинсона

Диетолог назвала напиток, который поможет побороть Альцгеймера и Паркинсона
Кофе может принести пользу мозга-снизить риск нейродегенеративных заболеваний. Фото: Pixabay

Чашка кофе на завтрак для многих стала обязательным атрибутом утра. Оказалось, что этот горький напиток способен не только подбодрить и отогнать сон, но и принести пользу здоровью.

К такому выводу пришла диетолог из шведского университета Кристианстад Элизабет Ротенерг. Она провела исследования, в которых изучила возможное влияние кофе на развитие нейродегенеративных заболеваний. Как сообщает Food News, кофе может принести пользу мозга-снизить риск нейродегенеративных заболеваний, например, болезни Альцгеймера или Паркинсона. Также этот ароматный и бодрящий напиток содержит большое количество антиоксидантов, оказывающих благоприятное воздействие на организм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие напитки повышают артериальное давление

Оказалось, что этот напиток при регулярном его употреблении способен снизить риск этих болезней или побороть их симптомы. Для профилактики рекомендуется принимать не более пяти чашек кофе в день.

Ранее эксперты назвали 4 напитка, которые могут снизить риск развития многих опасных заболеваний, влияя на долголетие.

Сейчас вы читаете новость «Диетолог назвала напиток, который поможет побороть Альцгеймера и Паркинсона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи