среда, 21 марта 2018 15:12

Cпортсменка рассказала, как потеряла ноготь после салона красоты
3

Запорожская спорстменка Евгения Самойлова потеряла ноготь, который загнившего после маникюра в салоне красоты
Фото: Facebook
Запорожская спорстменка Евгения Самойлова потеряла ноготь, который загнившего после маникюра в салоне красоты
Запорожская спорстменка Евгения Самойлова потеряла ноготь, который загнившего после маникюра в салоне красоты

Запорожская фитнес-тренер Елена Самойлова потеряла ноготь после процедуры в местном салоне красоты. Маникюр сделали не стерилизованными инструментами, по ее словам. Палец загноился.

Соответствующий пост с фото спортсменка выложила на своей странице в Facebook.

"Замечательный" салон Divine, что находится возле памятника бычку, обрезал мне немного с мяском кутикулу. Через 3 дня опухла кожа возле ногтя. Хочу заметить, что сутки после процедуры я строго придерживаюсь правил гигиены рук и с мясом/рыбой не вожусь. В ход пошли народные средства, советовали разное: от распаривания в соде с солью, примочек с самогоном до мази Вишневского, а затем димексида с антибиотиком. Ничего не помогало, пошла я к хирургу и он мне раскрыл гнойник, почистил", - пишет Самойлова.

Затем ноготь таки удалили, потому что воспаление не прекратилось. После операции Елена не смогла тренироваться, пришлось отказаться от международного турнира в Греции.

"Авиабилеты невозвратные. В итоге долларов 450 я потеряла. И весь мой соревновательный сезон сорвался вообще".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медики до смерти залечили 12-летнего пациента

"Мне стало интересно, как же обрабатывают в злополучном салоне инструменты. Мастер ответила, что замачивают, а затем раз в 2 дня отправляют в сухожар. 2 дня этими инструментами со всеми клиентами работают только на замачивании, а потом только нормальная стерилизация наступает? Вопрос остался открытым".

Елена обращалась к мастеру, который делал ей маникюр, чтобы компенсировали деньги на лечение. Ей на это ничего не ответили.

В салонах красоты и больницах зачастую подхватывают гепатит С. Эпидемия вирусного гепатита С в Украине - скрытая. У более чем 80% пациентов нет симптомов.

Сейчас вы читаете новость «Cпортсменка рассказала, как потеряла ноготь после салона красоты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи