суббота, 06 июня 2020 14:16

Церковь выступила против йоги: неожиданная причина

Церковь выступила против йоги: неожиданная причина
Священный Синод церкви Греции призвал христиан избегать йоги pixabay.com

Священный Синод церкви Греции призвал христиан избегать йоги и назвал ее "несовместимой с православной верой".

Об этом сообщает IBNA.

"В связи с тем, что различные учреждения и средства массовой информации рекомендуют "технику йоги" как метод снятия стресса во время пандемии COVID-19, наша пастырская ответственность заключается, в частности, в том, чтобы не допустить культивирования сравнительного религиозного климата. В связи с этим было принято единогласное решение напомнить христианскому миру, что "йога" является фундаментальной частью религии индуизма, имеет множество школ, дисциплин, применений и направлений и не является просто "упражнением"", — говорится в заявлении Синода.

Поэтому Священный Синод Греческой Церкви решил подчеркнуть, что "йога полностью несовместима с православной верой и не должна иметь место в жизни христиан".

В этом году Троицкая родительская поминальная суббота пришлась на 6 июня. Православные верующие вспоминают всех умерших и молятся за упокой их душ. В поминальную субботу не принято поминать самоубийц, не крестных. На память о них можно подать милостыню, накормить птиц. Нельзя вспоминать умерших злыми словами.

Сейчас вы читаете новость «Церковь выступила против йоги: неожиданная причина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи