вторник, 04 декабря 2018 05:28

Чем нельзя залечивать простуду

Чем нельзя залечивать простуду
Оказалось, что некоторыми способами нельзя лечиться

Если при простуде есть желание вылечиться, не стоит ставить банки, горчичники, пить кислородные коктейли, делать ингаляции под картофелем и принимать иммуномодуляторы.
Банки не принесут никакой пользы кроме ожогов и сорванной кожи. Опасным методом лечения является горчичники. Ранее существовал миф, что они способствуют притоку крови к больным органам, но на самом деле они вызывают лишь температуру и ожоги кожи.
В США кислородные коктейли стоят 150 $. Считается, что они полезны для повышения иммунитета. На самом деле кислород усваивается только в легких, поэтому пить такой напиток - бесполезно, говорит edinstvennaya.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали безопасную дозу картофеля фри

Когда начинается ангина, все пьют что-то горячее. На самом деле это опасно. Лучше пить много теплой воды.
Ингаляции над картошкой - процедура, которая может вызвать ожоги лица и дыхательных путей, но никак не вылечить простуду.
Иммуномодуляторы продаются в аптеках, поэтому вызывают доверие, но кроме хорошей упаковки никакой пользы не вызывают.

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала, чтобы не заболеть зимой нужно чаще выходить на прогулки, правильно выбирать одежду и проветривать комнаты.

Сейчас вы читаете новость «Чем нельзя залечивать простуду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи