четверг, 26 марта 2020 16:31

Больная коронавирусом сбежала из больницы

Больная коронавирусом сбежала из больницы
В ночь на 24 марта больная с коронавирусом жительница Коломыйщины сбежала из инфекционного отделения киевской больницы №4 и уехала домой. Фото: Facebook

В ночь на 24 марта больная коронавирусом жительница Коломыйщины сбежала из инфекционного отделения киевской больницы №4 и уехала домой.

23 марта женщина самолетом вернулась из Брюсселя. По прибытии в Украину у нее обнаружили повышенную температуру, во время проведения быстрого теста на Covid-19 был получен положительный результат, сообщает издание "Зеркало".

В тот же день каретой скорой медицинской помощи женщину госпитализировали в Александровскую клиническую больницу Киева, где провели анализ быстрым тестом на Covid-19, результат отрицательный.

В ночь на 24 марта пациентку перевели в киевскую больницу №4, в 1:00 сделали анализ быстрым тестом, результат отрицательный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус прорвался еще в одну область

В 11:00 повторно сделали анализ быстрым тестом – результат положительный. Выставлен диагноз: подозрение на инфицирование Covid-19.

24 марта после обеда пациентка по неизвестным причинам решила покинуть лечебное заведение и, вероятно, планировала вернуться домой на Коломийщину. На звонки не отвечала, на контакт с врачами не выходила.

Правоохранители провели необходимые мероприятия и задержали женщину вместе с ее мужем, который, скорее всего, встречал ее, на трассе возле Ракивчика. Обоих – и женщину, и мужчину - госпитализировали в областную инфекционную больницу.

Устанавливают методы передвижения женщины с Киева на Коломыйщину.

В Украине 156 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19. Из них - 5 летальных, 1 пациент выздоровел и выписан из больницы. За сутки зафиксированы 43 новых случая, сообщает Минздрав.

Сейчас вы читаете новость «Больная коронавирусом сбежала из больницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи